Апр 27 2019

Посвящение в ряды Юнармии

IMG-20190428-WA0071IMG-20190428-WA0069

Юнармейцы — это школьники от 8 до 18. В  нашей  школе  такой  чести  удостоились  учащиеся  6 и 7 классов.  Пусть среди них не все отличники и хорошисты, но главное — каждый стремится быть защитником страны, младших товарищей и стариков. Голосами подростков клятва «готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества» звучит особенно торжественно.

Погоны новобранцам юнармии вручили ветераны и действующие военные. Напутствия дали руководители города, учителя и настоящие генералы. Школьники со знаками отличия обещали больше заниматься спортом, охранять памятники и чаще интересоваться историей страны.

Основная цель движения, созданного по инициативе военного министра Сергея Шойгу, — привить подрастающему поколению любовь к истории и географии родной страны. В России уже почти 120 тысяч подростков примерили погоны юнармейца.

Военнослужащие выступили с инициативой проведения дней открытых дверей для юнармейцев Горячего Ключа.

«Клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству,соблюдать устав «Юнармии», быть честным, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых и преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».

Из клятвы юнармейца