Ноя 07 2018

« С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»

Учащиеся 7 и 8  классов  МБОУ ООШ №11  приняли участие в онлайн уроке  « С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», который состоялся 07.11.2018.

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

На онлайн уроке ребята узнали много интересного:

Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.

Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?

Как не потерять свои деньги? Что стоит обходить стороной?

Как отстаивать свои права?

Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?

Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.

IMG_20181107_112021

С_деньгамим_на_ТЫ_07.11.2018