Волонтерское движение

Волонтерство — один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально – полезных делах, в реальных проектах, получать знания и профессиональный опыт.

Основными  направлениями волонтерского движения в образовательных организациях является:

• оказание социально-психологической помощи различным категориям граждан;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование культуры и толерантности в молодежной среде и обществе;
  • охрана окружающей природной и искусственной среды.

В течение учебного года волонтеры МБОУ ООШ № 11участвовали в мероприятиях различной направленности. Но прежде всего, они были задействованы в акциях, имеющих гражданско-патриотическую направленность и социальную значимость.

Не остается без внимания и помощь таким социальным категориям граждан как престарелые люди. Волонтерским объединением «Добро своими руками» учащимися МБОУ ООШ № 11 проводилась акция «Уважай старость». Ребята оказывали помощь в благоустройстве дома Лебедевой Галине Александровне,  помогают ветеранам и гражданам пожилого возраста, оказывают посильную помощь в уборке огорода и уборке хозяйственных воров.

Участие школьников в волонтерском движении способствует изменению мировоззрения самих учащихся и приносит пользу, как государству, так и самим волонтерам, которые посредством добровольческой деятельности развивают свои умения и навыки, удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, осознают свою полезность и нужность, развивают в себе важные личностные качества, на деле следуют своим моральным принципам.

день рождения 55лет школе