Аналитический отчет День учителя

Справка о проведении общешкольного праздничного мероприятия ко Дню учителя

Дата проведения: 5 октября 2017 года.

Время проведения: 14-00

Место проведения:  МБОУ ООШ  №11

Участники: учителя и обучающиеся 1- 9 классов.

Цель мероприятия: создание атмосферы праздничного дня; воспитывать уважительное отношение к труду педагогов.

Задачи:

— воспитывать уважительное, доброе отношение к учителям;

— активизация творческого потенциала обучающихся;

— развитие и/или коррекция навыков общения.

5 октября в стране отмечается праздник – День учителя. В школе шла подготовка к этому событию. Ответственным за это мероприятие был 9 класс (Кл. руководитель Кожевникова Е.Р., ответственная по УВР Стецурина О.В.). Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Были  разостланы пригласительные для учителей.

Общий праздник был проведен 05 октября в 14.00 часов. Участники праздника – 1-9 классы и учителя школы. Присутствовали и зрители: обучающиеся школы, учителя -ветераны педагогического труда. Зал украшен оформленными к этому событию праздничными гирляндами, красочными рисунками и поздравлениями.

Концерт вели учащиеся 9 класса. Они же подготовили сценарий и сделали постановку. В этот день звучали слова благодарности учителям. В концерте были представлены разные номера: стихи, песни, сценки. Некоторые ребята 9 класса оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности — танец, начальные  классы  рассказали шуточные стихи о жизни учителей в школе, спели песни.

Праздник получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к обучающимся 1- 9  классов за организацию и проведение «Дня учителя» в школе.

Выводы:

1. На основе вышеизложенного отметить положительную работу классного руководителя 9 класса, педагога изобразительного искусства Стецуриной О.В., по подготовке и проведению Дня учителя.
  2. Выполнена работа по проведению мероприятия на должном уровне.

Рекомендации:

1.Продолжить в 2017-2018 учебном году дальнейшую работу по формированию и воспитанию у учащихся духовно-нравственных, эстетических ценностей к учителям.

Справку составила ответственная по УВР    _______________/О.В.Стецурина/

Директор МБОУ ООШ №11                           _______________/Н.Н.Стецурина/